"Идейно-ценностный фактор современной системы международных отношений и постковидные глобальные процессы". Онлайн-лекция Владимира Аваткова

21 июля российский тюрколог, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, доцент Дипломатической академии МИД России, директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии, член Клуба Горчакова Владимир Аватков проведет онлайн-лекцию на тему "Идейно-ценностный фактор современной системы международных отношений и постковидные глобальные процессы".

Другие события 16+

Эксперты называют происходящее сегодня на планете борьбой без правил и ограничений, борьбой за идеи и ценности будущего мира. Пандемия коронавируса ускорила тенденции, зародившиеся какое-то время назад, сделала их более заметными. К привычным очагам нестабильности – Ближнему Востоку, Балканам, Юго-Восточной Азии добавляются новые.

Атрибутами протестных движений стали снос памятников в Северной Америке и Европе, ведущиеся на полном серьезе дискуссии о политкорректности шахмат. Растет межэтническая напряженность, усиливается борьба за смыслы, а в Турции госсовет изменяет статус музея храма Святой Софии.

Каковы исторические предпосылки наблюдаемых тенденций? Почему изменяются система ценностей, моральные, религиозные и идеологические установки? Существует ли идеологическая подоплека происходящих в мире изменений?

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашает к дискуссии с Владимиром Аватковым членов Клуба Горчакова, партнеров и всех заинтересованных лиц.

Начало онлайн-дискуссии на платформе Zoom – в 15:00 мск 21 июля. Чтобы принять участие в дискуссии, вам необходимо:

1.загрузить на свой телефон / планшет / компьютер программу Zoom;

2. зарегистрироваться на платформе Zoom (обязательное условие для участия в видеоконференции);

3. зарегистрироваться на дискуссию через форму на TimePad (ссылка ниже); 4. проверить настройки вашей камеры и микрофона для полноценного участия в мероприятии.

Перед началом дискуссии на вашу почту придет приглашение со ссылкой на конференцию. Для подключения к дискуссии вы также можете воспользоваться идентификатором конференции – 10-значным номером.

Продолжительность – 1,5 часа. Рабочий язык – русский.

Обязательна регистрация по ссылке. Количество мест ограничено!

Прямая трансляция конференции будет доступна на канале Фонда Горчакова в YouTube.

Поделиться:

1347 дней назад
21 июля 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов