Олимпийские идеалы и вызовы времени

20 мая советский и российский спортсмен, борец классического стиля, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ пяти созывов, член Высшего совета политической партии "Единая Россия", заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации Александр Карелин проведет онлайн-лекцию на тему "Олимпийские идеалы и вызовы времени".

Другие события 12+

История международного олимпийского движения с момента зарождения была обречена на противостояние различным вызовам. Политика, экономика, локальные и международные военные конфликты и кампании неоднократно испытывали на прочность принципы олимпизма, честной соревновательности, общечеловеческие ценности.

 

Пандемия ковид-19 – совершенно новый вызов. Эпидемия заставила перенести сроки летних Олимпийских игр в Токио. Это решение МОК продиктовано, в первую очередь, заботой о физическом и психологическом здоровье большого количества людей (спортсмены, организаторы, функционеры, персонал, болельщики).

 

Перенос самых престижных стартов – серьезное испытание, выдержав которое мы все станем сильнее, увереннее в себе, будем больше ценить наши традиции, победы и достижения, откроем миру новые примеры приложения интеллектуальных и физических сил, творческого отношения к своей судьбе, достойные внимания и подражания.

Александр Карелин расскажет об истории олимпизма — от игр античности до Сочи и Пхенчхана, Лондона и Рио-де-Жанейро.

 

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашает к дискуссии с Александром Карелиным членов Клуба Горчакова, партнеров и всех заинтересованных лиц.

 

Начало онлайн-дискуссии на платформе Zoom – в 15:00 мск 20 мая. Чтобы принять участие в дискуссии, вам необходимо:

 

1.загрузить на свой телефон / планшет / компьютер программу Zoom;

 

2. зарегистрироваться на платформе Zoom (обязательное условие для участия в видеоконференции);

 

3. зарегистрироваться на дискуссию через форму на TimePad (ссылка ниже);

 

4. проверить настройки вашей камеры и микрофона для полноценного участия в мероприятии.

 

Перед началом дискуссии на вашу почту придет приглашение со ссылкой на конференцию. Для подключения к дискуссии вы также можете воспользоваться идентификатором конференции – 10-значным номером.

 

Продолжительность – до 2 часов.

 

Рабочий язык – русский (без перевода).

 

Количество мест ограничено!

 

Прямая трансляция конференции будет доступна на канале Фонда Горчакова в YouTube по ссылке, а также на канале Федерации спортивной борьбы России.

Поделиться:

1408 дней назад
20 мая 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов