ЕАЭС в публикациях ведущих западных "фабрик мысли" в 2019 году

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашает к дискуссии с представителями проекта «Открытая аналитика» членов Клуба Горчакова, партнеров и всех заинтересованных лиц 7 октября в 11:00.

Другие события 16+

7 октября состоится онлайн-презентация аналитического доклада «ЕАЭС в публикациях ведущих западных "фабрик мысли" в 2019 году». 

 

Результаты исследования, подготовленного в рамках проекта «Открытая аналитика» (http://open-analytics.ru/), представят авторы — член Клуба Горчакова, политолог Роман Травин и студент Белгородского госуниверситета Артур Аванесов.

 

Как отмечается в докладе, успешное развитие ЕАЭС и других интеграционных проектов в Евразии зависит от их способности эффективно реагировать на внутренние и внешние вызовы. На фоне осложнения отношений между Западом и влиятельными незападными державами, роль внешнего фактора возрастает. 

 

«Фабрики мысли» являются не просто исследовательскими организациями, но и остаются достаточно влиятельными институтами в политических системах стран Запада. И в этом контексте полезно более глубоко понимать то, как видят различные аспекты функционирования и перспективы развития ЕАЭС эксперты ведущих западных «мозговых центров».

 

Как рассказал Роман Травин в интервью «Ритму Евразии»: «постоянный системный мониторинг и анализ публикаций западных think tank — одно из перспективных направлений. Целесообразно отслеживать публикации с выраженно критичным отношением и отрицательной оценкой ЕАЭС, выделять наиболее типичные и резонансные примеры и аргументированно отвечать на них. Почти все западные "фабрики мысли" пишут о ЕАЭС как о политическом блоке под руководством РФ, хотя это — экономическая организация. Важно вовремя противодействовать в информационном пространстве подобным аберрациям и искажениям».

 

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашает к дискуссии с представителями проекта «Открытая аналитика» членов Клуба Горчакова, партнеров и всех заинтересованных лиц.

 

Начало онлайн-дискуссии на платформе Zoom – в 11:00 мск 7 октября.

 

Чтобы принять участие в дискуссии, вам необходимо:

 

1.загрузить на свой телефон / планшет / компьютер программу Zoom;

 

2. зарегистрироваться на платформе Zoom (обязательное условие для участия в видеоконференции);

 

3. зарегистрироваться на дискуссию через форму на TimePad; 

 

4. проверить настройки вашей камеры и микрофона для полноценного участия в мероприятии. 

 

Перед началом дискуссии на вашу почту придет приглашение со ссылкой на конференцию. Для подключения к дискуссии вы также можете воспользоваться идентификатором конференции – 10-значным номером. Продолжительность – до 2 часов.

 

Рабочий язык – русский.

 

Для участия обязательна регистрация.

 

Количество мест ограничено!

 

Прямая трансляция конференции будет доступна на канале Фонда Горчакова в YouTube.

Поделиться:

1291 день назад
7 октября 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов