Онлайн-лекция «Альтернативное евразийство как вызов для России?»

Фонд Горчакова приглашает на онлайн-лекцию доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидата исторических наук, доктора политических наук, члена Клуба Горчакова Алексея Фененко, которая состоится во вторник, 29 июня, в 15:00.

Другие события 16+

Идеология "евразийства" в настоящее время считается неотъемлемой частью российской политической культуры. Однако при этом мы мало задумываемся, что альтернативные евразийские идеологии веками развивали и Великобритания, и Германия, а затем и  США. Подобное "альтернативное евразийство" может стать серьезным вызовом для России, который мы часто стараемся не замечать. Идеологические дискуссии, могут стать основой для появления новых политических комбинаций в Южной и Центральной Азии.

Кому в мире принадлежит первенство в появлении идеи "евразийства"? Почему недооценка выработки мировыми акторами альтернативных концепций на евразийском пространстве станет вызовом для Москвы? Возможно ли сопряжение российского и западного проектов, или Киплинг был прав, и "нет Востока, и Запада нет, <…> если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?"

Приглашаем к дискуссии всех желающих. 

Время проведения: вторник, 29 июня, 15:00-16:30 по московскому времени.

Язык мероприятия: русский.

Место проведение: платформа Zoom.

Как принять участие?

1. загрузить на свой телефон / планшет / компьютер программу Zoom;

2. зарегистрироваться на платформе Zoom

3. зарегистрироваться на дискуссию через форму на TimePad;

4. проверить настройки вашей камеры и микрофона для полноценного участия в мероприятии.

 

Перед началом дискуссии на вашу почту придет приглашение со ссылкой на конференцию. Для подключения к дискуссии вы также можете воспользоваться идентификатором конференции – 10-значным номером. 

 

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на YouTube-канале Фонда Горчакова.

Поделиться:

1030 дней назад
29 июня 2021 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов