Конференция по итогам расследования событий в Сараево и Сребренице в период Боснийской войны 1991-1995 гг.

14 сентября Международный институт развития научного сотрудничества (МИРНаС) совместно с Фондом Горчакова при содействии Российского совета по международным делам (РСМД) проведет международную конференцию «Итоги работы независимых международных комиссий: сербские жертвы в гражданской войне в Сараево 1991-1995 гг и жертвы всех народов в районе Сребреница 1991-1995гг».

Другие события 16+

Мероприятие будет посвящено презентации докладов независимых международных комиссий (1) по расследованию событий в Сараево в период с 1991 по 1995 гг. и (2) по расследованию событий в регионе Сребреница в период с 1992 по 1995 года.

Названные комиссии были учреждены в начале 2019 г. и закончили свою работу в конце 2020 г. В рамках комиссий работала группа независимых международных экспертов из России, США, Израиля, Германии, Франции, Австрии, Италии, Сербии, Австралии, Нигерии и Японии. В результате серьезной и многопрофильной работы был создан уникальный материал, затрагивающий военные, политические, экономические и психологические аспекты гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1990-х гг., а также его современные последствия.

В качестве спикеров конференции выступят председатели и члены двух независимых международных комиссий.

Время проведения: вторник, 14 сентября, 12:00 – 15:30 по московскому времени

Место проведения: Фонд Горчакова (Москва, Яковоапостольский пер., 10 стр.1), онлайн-платформа Zoom

Рабочие языки: русский и английский с синхронным переводом

 

Как принять участие?

Регистрация на мероприятие проходит через форму TimePad.

Для участников конференции не из Москвы будет предусмотрен заочный формат участия через Zoom-конференцию. После регистрации через форму TimePad на Вашу почту придет информация по доступу в Zoom.

 

Информация для СМИ: Для аккредитации на мероприятие необходимо прислать запрос (указать ФИО, гражданство, название СМИ, очное/заочное участие) по адресу mail@gorchakovfund.ru до 13 сентября.

Поделиться:

927 дней назад
14 сентября 2021 12:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов