Мероприятия в преддверии кинопремии «Восток — Запад. Золотая арка»

25 октября в преддверии кинематографической премии «Восток — Запад. Золотая арка» эксперты сферы кинематографа обсудят проблемы и тренды индустрии в эпоху пандемии и глобализации.

Искусство и культура 16+

В преддверии III Международной кинематографической премии «Восток-Запад. Золотая арка» при поддержке Фонда Горчакова будет сформировано образовательное пространство, которое открывает возможности для гостей и участников посетить следующие мероприятия:
– Пресс-конференция по вопросам проведения кинематографической премии «Восток — Запад. Золотая арка»;
– Семинар на тему «Эволюция кинофестивалей и художественных приоритетов в эпоху пандемии»;
– Круглый стол с участием киноэкспертов из разных стран на тему «Новейшие тенденции в авторском и артхаусном кино».

Круглый стол и пресс-конференция с ведущими международными информационными агентствами станет экспертной площадкой для обсуждения актуальной ситуации в области культуры и искусства. В их рамках состоится дискуссия по лучшим практикам сферы кинематографии. Будет проведена оценка достижений национальных кинематографий и их роль в укреплении и развитии связей между кинематографиями Евразии, а также анализ проделанной работы в рамках реализации проекта.

Семинар по своей природе уникален и позволит начинающим специалистам — режиссерам, драматургам, критикам, продюсерам, актерам и журналистам, проходящим обучение в России — познакомиться с выдающимися работами кинематографистов из разных стран Восточной Европы и Западной Азии, окунуться в познавательный процесс, приобщиться к знаниям и приобрести бесценный опыт признанных мэтров кинематографа Евразии.


Президиум мероприятия:
- член Американской и Европейской киноакадемий, член Российской Академии кинематографических искусств «Ника», Председатель Конфедерации Союзов Кинематографистов, Председатель правления Кинопремии Рустам Ибрагимбеков;
- российский кинокритик и киновед, деятель международного кинофестивального движения, почетный президент ФИПРЕССИ, арт-директор Кинопремии Андрей Плахов.
Модератор – российский кинокритик и киновед, заместитель арт-директора кинопремии Константин Шавловский.

Дата проведения: 25 октября, понедельник, 12:00 – 15:30 (мск).

Как принять участие?
Для участников дискуссий из других городов и стран будет предусмотрен заочный формат участия через Zoom-конференцию.
Для подключения к дискуссиям в онлайн-формате необходимо заполнить форму ниже. После регистрации в преддверии мероприятия на Вашу почту придет информация по доступу в Zoom.

Поделиться:

914 дней назад
25 октября 2021, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов