Международная конференция «Проблемы региональной безопасности Центральной Азии после августа 2021 года»

14 декабря в Международном институте Центральной Азии состоится конференция на тему «Проблемы региональной безопасности Центральной Азии после августа 2021 года». Мероприятие станет частью Школы по Центральной Азии–2021 – ежегодной молодежной научно-образовательной программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В ее фокусе неизменно – вопросы всестороннего развития взаимоотношений России и стран Центральной Азии.

Другие события 16+

В рамках трех панельных сессий эксперты и участники конференции «Проблемы региональной безопасности Центральной Азии после августа 2021 года» проанализируют роль Центральноазиатского региона на геополитической карте в формирующемся миропорядке, обсудят актуальные вопросы региональной безопасности после событий августа 2021 года в Афганистане, а также представят взгляд на образ будущего Центральной Азии.

В число спикеров конференции войдут:

  • Станислав Притчин, старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, научный руководитель «Школы по Центральной Азии–2021» (Россия);

  • Бахтиёр Мустафаев, заместитель директора Международного института Центральной Азии (Узбекистан)

  • Яна Лексютина, профессор РАН, профессор Санкт-Петербургского государственного университета (Россия)

  • Абдусамат Хайдаров, профессор Ташкентского государственного университета востоковедения (Узбекистан)

  • Шерали Ризоён, независимый исследователь (Таджикистан)

  • Кубат Рахимов, бывший советник премьер-министра Кыргызстана (Кыргызстан)

  • Рахим Ошакбаев, директор независимого исследовательского центра «Талап» (Казахстан)

  • Елена Кузьмина, к.полит.н., заведующая сектором Сектор Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН (Россия) и др.

Принять участие в конференции возможно в очном или в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти регистрацию через форму TimePad  и указать формат участия (очный в Ташкенте / онлайн через Zoom).

Информация для СМИ: для аккредитации на мероприятие необходимо прислать запрос (указать ФИО, название СМИ) по адресу mail@gorchakovfund.ru.

Международный институт Центральной Азии (МИЦА) – единственное в регионе государственное научно-исследовательское учреждение, создано Постановлением Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.

Основные задачи и направления деятельности Института – междисциплинарные исследования цивилизационного многообразия и современных процессов устойчивого развития региона.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова создан распоряжением Президента России 2 февраля 2010 года. Фонд проводит мероприятия, направленные на поддержку сферы публичной дипломатии, улучшение внешнеполитического имиджа России за рубежом. Для участия в мероприятиях Фонда Горчакова следите за анонсами на сайте организации.

Поделиться:

836 дней назад
14 декабря 2021 10:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов