О несостоявшемся столетии СССР: в Фонде Горчакова пройдёт лекция Александра Сагомоняна

В декабре этого года исполняется сто лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Причин, приведших к распаду СССР, было много: внутренние и внешние, субъективные и объективные, действовавшие на всей территории страны и в отдельных регионах. В то же время известно, что на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года более 76% всех участвовавших однозначно высказались за сохранение и обновление Союза ССР.

Другие события 12+

Верно ли, что среди тех, кто тогда не проголосовал за сохранение СССР, большинство было недовольно политикой действующего руководителя и его окружения, но люди вовсе не были противниками Союзного государства? К чему привело разрушение СССР? Проиграли ли от этого все народы? В чём заключается сущность нынешних социально-экономических перемен на территории прежнего СССР?

На эти и другие вопросы ответит д.ист.н., профессор Факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Сагомонян.

Дата проведения: пятница, 23 декабря, 12:00 (МСК)

Место проведения: г. Москва, Яковоапостольский переулок д. 10, стр. 1/ YouTube-канал Фонда Горчакова.

Поделиться:

493 дня назад
23 декабря 2022 12:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов