«Сербский вопрос на переломе эпох»: презентация книги Миланы Бабич

19 июля в 16:00 в зале Фонда Горчакова культурный и медийный деятель, преподаватель сербского языка и дипломированный теолог, президент Литературной ассоциации «Сусрет» Требинье и руководитель Бессмертного полка в Республике Сербской Милана Бабич расскажет о своём издании, посвящённом истории сербского народа, его культурному и духовному вкладу в мировое сообщество и российско-сербским отношениям.

Другие события 16+

В рамках мероприятия с вводным словом выступит Георгий Энгельгардт, представитель Русского Дома в Белграде, научный сотрудник Отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы Института славяноведения РАН.

Книга была переведена и издана в России в рамках совместного издательского проекта Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и «Российско-Балканского центра делового сотрудничества и культуры». Это сборник интервью, проведённых лично автором с видными представителями сербской интеллигенции, а также некоторых её статьей.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Горчакова в сотрудничестве с Представительством Республики Сербской в Российской Федерации при поддержке Русского Дома в Белграде, Балканского клуба МГИМО МИД России, Балканского клуба СПбГУ и Сербского землячества МГИМО МИД России.

Дата и время проведения: 19 июля в 16:00 по московскому времени.

Место проведения: онлайн-платформа Zoom/г. Москва, Яковоапостольский переулок, д. 10, стр 1.

Рабочий язык мероприятия: русский и сербский (последовательный перевод).

Поделиться:

285 дней назад
19 июля 2023 16:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов