«​​Экстремизм, ксенофобия и преступления на почве ненависти на пространстве ОБСЕ в 2021-2022 годах»: презентация тематического доклада

25 сентября Центр изучения экстремизма и радикализма (ЦИЭР) при Московском экономическом институте при содействии Фонда Горчакова проводит круглый стол, посвящённый причинам напряжённости на территории стран-членов ОБСЕ. 

Другие события 16+

В рамках круглого стола состоится презентация одноимённого аналитического доклада ЦИЭР. Он подготовлен международным коллективом экспертов в области экстремизма и затрагивает современные тенденции в законотворчестве, правоприменительной практике и других сферах государственного управления, которые влияют на уровень радикализации в Европе и Северной Америке.

В работе анализируются факторы, влияющие на формирование общественного запроса на радикализм, проявления ксенофобии и расизма, приводится статистика по преступлениям по мотивам ненависти, анализируется деятельность радикальных и экстремистских организаций.

Планируется широкая профессиональная дискуссия о современной ситуации в области противодействия экстремизму в российском обществе и на международной арене, а также об уровне глобальных угроз в этой области и их динамике за последние годы. 

Как принять участие?

Для очного участия на мероприятие приглашаются специалисты, занимающиеся обозначенной проблематикой — представители профильных научных институтов, и других структур. В обсуждении примут участие представители государственных органов РФ, академических институтов и неправительственных организаций. 


Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно до 23 сентября включительно.

Место проведения: зал Фонда Горчакова — Москва, Яковоапостольский пер., д. 10, стр. 1 (очный формат). 

Начало: в 15:00 по московскому времени.

Справочно:

Центр изучения экстремизма и радикализма при Московском экономическом институте был создан в апреле 2021 года. Организация сотрудничает с ведущими экспертами в области экстремизма из многих стран мира. 

Задача сотрудников центра — анализировать политические и правовые аспекты возникновения экстремизма в современных условиях, общие тенденции и наиболее эффективные международные практики борьбы с этим феноменом.

Поделиться:

217 дней назад
25 сентября 2023 15:00–17:30

Москва
Яковоапостольский пер., д. 10, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов