• 10 ноября 2017, пятница
  • Москва, Яковоапостольский переулок, д.10, стр.1

Андрей Ланьков: Как Ким Чен Ын ведет КНДР к рыночной экономике? В рамках вечерних лекций в Фонде Горчакова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова
2330 дней назад
10 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Яковоапостольский переулок, д.10, стр.1

В это сложно поверить, но, сменив у руля КНДР своего отца Ким Чен Ира, Ким Чен Ын за шесть лет провел перестройку северокорейской экономики, в которой теперь очевидны элементы рынка.

В это сложно поверить, но, сменив у руля КНДР своего отца Ким Чен Ира, Ким Чен Ын за шесть лет провел перестройку северокорейской экономики, в которой теперь очевидны элементы рынка.  
 
Эти процессы малозаметны на фоне воинственной риторики Пхеньяна и сохранения напряженности вокруг северокорейской ядерной программы, однако уже можно говорить о том, что реформы привели к быстрому росту уровня жизни и появлению частных предприятий. 
 
Каковы перспективы реформ Ким Чен Ына? Идет ли речь об отходе от политической линии отца и деда Кима? Какова роль в этих процессах главного экономического партнера КНДР Китая? И ждет ли страну Чучхе через экономическую либерализацию послабления в идеологии?
 
В конце лекции вы сможете задать Андрею Ланькову интересующие вас вопросы.
 
О спикере:
 
Андрей Ланьков — российский востоковед-кореевед и публицист. Кандидат исторических наук, профессор Университета Кукмин (Республика Корея). В 1986 году окончил Восточный факультет Ленинградского государственного университета, в 1989 году — аспирантуру при нём, защитив диссертацию по средневековой истории Кореи на тему "Партии и политическая борьба в Корее XVI—XVIII веков". В 1989—1992 годах преподавал корейский язык и историю Кореи на востфаке ЛГУ/СПбГУ. В 1992—1996 работал в Южной Корее. С 1996 по 2004 годы преподавал корейский язык и историю в Австралийском национальном университете в Канберре. В настоящее время вновь работает в Южной Корее, в сеульском университете Кукмин, где получил должность профессора. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше