• 24 января 2018, среда
  • Москва, Яковоапостольский переулок, д.10, стр.1

Как работает китайская мягкая сила в культуре и образовании? В рамках вечерних лекций в Фонде Горчакова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова
2274 дня назад
24 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Яковоапостольский переулок, д.10, стр.1
В недавно опубликованной статье "China’s Soft and Sharp Power" американский политолог Джозеф Най обозначил тенденцию роста негативного отношения к Китаю в некоторых странах мира, несмотря на многомиллиардные инвестиции китайского правительства в наращивание своей мягкой силы. 
 
Развитие и продвижение искусства в разных его формах, а также многочисленные программы обменов в сфере образования являются одними из основополагающих элементов мягкой силы КНР. Именно поэтому на примерах изменений, которые в течение последних двух десятилетий происходят в этих областях, возможно отследить и проанализировать особенности развития и смены векторов китайской культурной политики. 
 
На лекции будет рассмотрена деятельность основных китайских государственных и частных культурных институций, как внутри страны, так и за ее пределами, а также их роль в формировании новых задач и нового лица Поднебесной в период с начала ХХI века. Евгения Новгородова также расскажет о собственном опыте сотрудничества и участия в крупнейших международных культурных событиях в Китае: Неделя дизайна в Пекине, Биеннале современного искусства в Шанхае, Архитектурная биеннале Шеньчжень-Гонконг. 
 
В конце лекции вы сможете задать Евгении Новгородовой интересующие вас вопросы.
 
Промодерирует встречу медиа-директор Информационного агентства Thinkin’Asia Глеб Федоров. 
 
Информация о лекторе:
 
Евгения Новгородова — куратор, арт-критик. Закончила философский факультет МГУ, училась в магистратуре факультета искусств Университета Гонконга. Евгения работает над проектами в области современного искусства, дизайна и архитектуры в Китае с 2012 года. Сотрудничает с университетами Цинхуа, Академией Художеств Китая, Университетом Гонконга, арт- и дизайн организациями, архитектурными студиями и галереями. Читает лекции о современной культуре Китая в МГЛУ, Фонде поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и на других площадках. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше