• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, Москва, Яковоапостольский переулок, 10, стр.1.

Почему война не покидает Ливию? Внутренние причины и внешний контекст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова
1773 дня назад
18 июня 2019, начало в 19:00
Москва
Москва, Яковоапостольский переулок, 10, стр.1.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашает на лекцию старшего преподавателя НИУ ВШЭ и научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН, руководителя экспертного клуба Российской Ближневосточной Ассоциации Григория Лукьянова на тему «Почему война не покидает Ливию? Внутренние причины и внешний контекст».

В начале апреля 2019 г. организация общеливийской национальной конференции и создание основы для перезапуска мирного процесса оказалась сорвана. Вооруженные формирования Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара подступили к столице страны, тем самым положив начало масштабной битве за Триполи и возобновлению боевых действий в рамках непрекращающейся в течение многих лет гражданской войны.

Чем обусловлено противостояние в Ливии на современном этапе? Кто они – основные участники ливийского кризиса? Каковы интересы и возможности влиять на ситуацию у глобальных и региональных держав, а также соседей Ливии? В чем заключаются основные подходы к мирному урегулированию? Обо всем этом можно будет узнать на лекции признанного российского эксперта в области изучения конфликтов и проблем безопасности в регионе Григория Лукьянова.

К участию во встрече приглашаются все желающие.

Место проведения – Фонд Горчакова (Москва, Яковоапостольский переулок, д.10, стр.1).

Начало – в 19:00 мск (начало регистрации – в 18:30 мск) 18 июня.

Рабочий язык – русский (без перевода).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше